top of page

Flux Instagram. Cliquer sous le titre ou sur l'image. Faire défiler les images avec les flèches aux extrémités

Les U16M et U18-20M du CBC sont Champions de Genève 2021-2022 !

Lisez la newsletter du club pour en savoir plus sur l'actualité ! On y parle de sweatshirts, de formation d'officiels de table, de stage d'été et du nouveau concours Migros 2022  "support your sport !". C'est ici ---->

blason-suisse.png

Inscriptions pour la rentrée de septembre 2022

 

La rentrée 2022 est officiellement ouverte. Le club est extrêmement sollicité et pratiquement toutes nos équipes sont complètes.

Nous aurons :

  • 1 équipe mini-basket

  • 2 équipes U10

  • 3 équipes U12 dont une 100% féminine

  • 3 équipes U14 dont une équipe 100% féminine

  • 2 équipes U16, une féminine et une masculine

  • 1 équipe U18 CSJ masculine (compétition régionale)

  • 1 équipe U18-20 masculine (compétition cantonale)

  • 1 équipe U20 CSJ (compétition régionale) en partenariat avec Veyrier

  • 1 équipe senior 3LM cantonale

 

 

Il nous reste de la place dans 3 équipes seulement :

  • équipe U12 féminine

  • équipe U18/20

  • équipe U20 CSJ

 

 

Toutes les autres équipes sont complètes, il n’y a plus moyen de les rejoindre. Les listes d’attente sont conséquentes. Vous pouvez toujours envoyer vos informations sur notre email afin de placer votre enfant.

Pour toutes questions, vous pouvez joindre notre secrétaire au : 078.214.89.90

Au plaisir de vous rencontrer au bord des terrains de basket de Bois-Caran, Collonge, Vandoeuvres et Raymond-Uldry !!!

Manon Chevallier, Présidente

 

                    Dernière mise à jour du site (hors matchs) le 23.08.2022

Matches et résultats

cliquer les en-têtes de colonnes correspondantes pour trier la liste par date, équipe ou adversaire

arrow&v
date ▼
éq▼▲
équipe adverse - lieu ▼▲
score
31/05/2023
19:15
U12-1
ACGBA
Lancy PLO 2 à Bois des Frères 1
23/05/2023
19:15
U12F
ACGBA
Meyrin à Bout du Monde C
16/05/2023
19:15
U12-3
ACGBA
Meyrin 2 à Bout du Monde C
03/05/2023
20:00
3LCM
ACGBA
International à Collège Sismondi
02/05/2023
19:15
U12-1
ACGBA
LionsGE-GdSac 2 à Bout du Monde C
02/05/2023
19:15
U12F
ACGBA
Lions Carouge à Bout du Monde D
29/04/2023
11:00
U16F
ACGBA
Meyrin à Ecole de Collonge
29/04/2023
09:00
U14M-1
ACGBA
LionsGE-GdSac 2 à Pommier1 (Gd Sac)
25/04/2023
20:30
3LCM
ACGBA
Cologny à Ecole de Prépicot
25/04/2023
19:15
U12F
ACGBA
LionsGE-GdSac 1 à Bout du Monde D
05/04/2023
19:15
U12-3
ACGBA
St Jean 1 à Bois des Frères 2
03/04/2023
20:15
3LCM
ACGBA
Latino Carouge à Ecole de Collonge
01/04/2023
11:00
U16M
ACGBA
Bernex 2 à Vailly Omnisp. (Bernex)
01/04/2023
09:00
U16F
ACGBA
Lancy PLO à Ec Champ-Joly (PLO)
01/04/2023
09:00
U14M-2
ACGBA
UGS 2 à Ecole de Prépicot (GE)
01/04/2023
09:00
U14M-1
ACGBA
Bernex 2 à Ecole de Collonge
31/03/2023
20:15
U1820M
ACGBA
Lions Carouge 2 à Val d'Arve1 (Car)
31/03/2023
20:00
U20CSJ
SWB
Bulle à Raymond Uldry 1
30/03/2023
20:30
U18CSJ
SWB
Versoix à Ecole de Genthod
29/03/2023
20:15
3LCM
ACGBA
Olympique GE à Ecole de Collonge
28/03/2023
19:15
U12-1
ACGBA
Meyrin 1 à Bout du Monde D (GE)
26/03/2023
11:00
U14M-1
ACGBA
Olympique GE à Crêts deChampel (GE)
25/03/2023
11:00
U14M-2
ACGBA
St Jean 2 à Ecole des Ouches (GE)
23/03/2023
20:00
U20CSJ
SWB
Pâquis à Pâquis Centre 2 (GE)
23/03/2023
20:00
3LCM
ACGBA
Latino Carouge à Ec. Vigne Rouge
19/03/2023
15:00
U16F
ACGBA
Versoix à Raymond Uldry 1
19/03/2023
13:00
U16M
ACGBA
Chêne 2 à Raymond Uldry 1
19/03/2023
11:00
U18CSJ
SWB
Pully Lausanne à Raymond Uldry 1
19/03/2023
09:00
U14M-2
ACGBA
Chêne 3 à Raymond Uldry 1
17/03/2023
20:00
U20CSJ
SWB
ES Vernier à Raymond Uldry 1
15/03/2023
20:15
3LCM
ACGBA
Lions Carouge à Ecole de Collonge
14/03/2023
19:15
U12-1
ACGBA
Chêne 2 à Bout du Monde C (GE)
14/03/2023
19:00
U14M-1
ACGBA
ES Vernier 2 à Raymond ULdry 1
12/03/2023
13:00
U16M
ACGBA
St Jean 1 à Ecole de Collonge
12/03/2023
11:00
U14M-2
ACGBA
Latino Carouge à Ecole de Collonge
11/03/2023
11:00
U14M-1
ACGBA
St Jean 1 à Ec des Ouches (GE)
11/03/2023
09:00
U16F
ACGBA
Latino Carouge à Ec Vigne Rouge
10/03/2023
20:00
U20CSJ
SWB
Rapid Bienne à Raymond Uldry 1
10/03/2023
20:00
U1820M
ACGBA
Chêne 2 à CO Gradelle (Ch. Bouger.)
08/03/2023
20:15
3LCM
ACGBA
LionsGE-GdSac1 à Ecole de Collonge
07/03/2023
20:30
U18CSJ
SWB
Veyrier 1 à Bois-Gourmand (Veyrier)
04/03/2023
13:30
U18CSJ
SWB
Meyrin à Ecole des Vergers (Meyrin)
04/03/2023
11:00
U16F
ACGBA
Chêne à Ecole de Collonge
04/03/2023
09:00
U16M
ACGBA
LionsGE-GdSac 2 à Pommier 2 (GdSac)
04/03/2023
09:00
U14M-1
ACGBA
Versoix 2 à Montfleury (Versoix)
03/03/2023
20:00
U20CSJ
SWB
Blonay à Raymond Uldry 1
02/03/2023
20:30
3LCM
ACGBA
ES Vernier à Ecole des Ranches
02/03/2023
20:15
U1820M
ACGBA
ES Vernier 2 à Ecole de Collonge
17/02/2023
20:00
3LCM
ACGBA
Meyrin à Ecole du Livron (Meyrin)
16/02/2023
20:15
U1820M
ACGBA
Meyrin 3 à Ecole de Collonge
15/02/2023
19:30
U18CSJ
SWB
ES Vernier 1 à Raymond Uldry 1
15/02/2023
19:15
U12F
ACGBA
Versoix à Bois des Frères 2
14/02/2023
19:15
U12-3
ACGBA
Veyrier 2 à Bout du Monde C
12/02/2023
15:30
U18CSJ
SWB
ES Vernier 1 à Ec Lignon (Vernier)
12/02/2023
11:00
U14M-2
ACGBA
Veyrier 2 à Bois-Gourmand (Veyrier)
12/02/2023
11:00
U14M-1
ACGBA
Pâquis à CO Bois-Caran 1
12/02/2023
09:00
U16M
ACGBA
Pâquis à CO Bois-Caran 1
10/02/2023
20:45
U20CSJ
SWB
Bulle à Condémine 1 (Bulle)
09/02/2023
20:15
U1820M
ACGBA
St Jean à Ecole de Collonge
08/02/2023
20:15
3LCM
ACGBA
Onex 2 à Ecole de Collonge
05/02/2023
13:00
U18CSJ
SWB
vic
Versoix à Raymond Uldry 1
92-42
05/02/2023
11:00
U14M-2
ACGBA
vic
Lions Carouge 2 à Raymond Uldry 1
72-33
04/02/2023
11:00
U14M-1
ACGBA
déf
Meyrin 1 à Ec des Vergers1 (Meyrin)
48-60
04/02/2023
11:00
U16M
ACGBA
déf
St Jean 1 à Ec des Ouches (GE)
36-76
04/02/2023
09:00
U16F
ACGBA
déf
Versoix à Montfleury (Versoix)
40-55
03/02/2023
20:00
U20CSJ
SWB
déf
Pâquis à Raymond Uldry 1
51-63
02/02/2023
20:15
U1820M
ACGBA
déf
LionsGE-GdSac 2 à Ecole de Collonge
46-51
01/02/2023
20:15
3LCM
ACGBA
vic
Onex 1 à Ecole de Collonge
63-57
01/02/2023
19:15
U12-1
ACGBA
vic
Versoix 2 à Bois des Frères 1
47-37
31/01/2023
19:15
U12F
ACGBA
vic
Bernex U12F-C à Bout du Monde B
33-25
28/01/2023
17:00
U14M-2
ACGBA
déf
Chêne 2 à Ec de Collonge
49-56
28/01/2023
15:00
U18CSJ
SWB
déf
Veyrier 1 à Ecole de Collonge
57-71
28/01/2023
13:00
U14M-1
ACGBA
vic
Lancy PLO2 à Ec de Collonge
77-60
28/01/2023
11:00
U16F
ACGBA
vic
Meyrin à Ecole de Collonge
49-29
28/01/2023
11:00
U14F
ACGBA
déf
St Jean à Ec des Ouches (GE)
41-43
28/01/2023
09:00
U16M
ACGBA
vic
Bernex 2 à Ecole de Collonge
65-59
27/01/2023
20:30
U20CSJ
SWB
déf
ES Vernier à Ec des Ranches (Vern.)
50-62
27/01/2023
20:30
U1820M
ACGBA
vic
Bernex 4 à Ec des Bossons (Onex)
72-51
21/01/2023
13:00
U16M
ACGBA
déf
Pâquis à Pâquis Centre 2 (GE)
40-68
21/01/2023
11:00
U18CSJ
SWB
vic
Pully Lausanne à Vallée Jeun.(Laus)
79-69
21/01/2023
11:00
U16F
ACGBA
vic
Chêne à Ecole de Collonge
47-14
21/01/2023
09:00
U14M-2
ACGBA
vic
Bernex 3 à Ecole de Collonge
52-35
19/01/2023
20:15
U1820M
ACGBA
vic
Versoix 2 à Ecole de Collonge
58-47
17/01/2023
19:15
U12F
ACGBA
vic
Lancy PLO à Bout du Monde D
22-21
17/01/2023
19:15
U12-3
ACGBA
vic
Chêne 3 à Bout du Monde B
FF
15/01/2023
13:00
U14M-1
ACGBA
vic
Meyrin 2 à Raymond Uldry 1
98-43
15/01/2023
11:00
U18CSJ
SWB
déf
Meyrin à Raymond-Uldry 1
68-82
15/01/2023
11:00
U1820M
ACGBA
vic
Puplinge à Crêts de Champel 1 (GE)
76-39
15/01/2023
09:00
U14F
ACGBA
déf
Lionnes GE-GdSac2 à Raymond Uldry 1
31-66
14/01/2023
11:30
U16F
ACGBA
déf
Latino Carouge à Ec. Vigne Rouge
21-68
14/01/2023
11:00
U14M-2
ACGBA
déf
LionsGE-GdSac3 à Pommier 1 (Gd Sac)
41-44
14/01/2023
09:00
U16M
ACGBA
déf
Chêne 2 à Belle-Terre (Thônex)
44-87
13/01/2023
20:30
U20CSJ
SWB
déf
Blonay à Clos Béguin (St Légier)
72-82
10/01/2023
20:30
3LCM
ACGBA
vic
OLympique GE à Crêts de Champel
57-55
10/01/2023
19:15
U12-1
ACGBA
vic
Olympique GE à Bout du Monde C
46-26
21/12/2022
20:15
3LCM
ACGBA
déf
Cologny à Ecole de Collonge
79-87
20/12/2022
19:15
U12M-1
ACGBA
vic
Lions Carouge1 à Bt du Monde D (GE)
43-32
17/12/2022
09:00
U14F
ACGBA
déf
Lions Carouge1 à Val d'Arve1 (Car.)
20-113
17/12/2022
09:00
U16F
ACGBA
déf
Lancy PLO à Ec. Le Sapay (PLO)
27-80
16/12/2022
20:00
U20CSJ
SWB
déf
Pully Lausanne à Raymond Uldry 1
59-80
15/12/2022
20:15
U1820M
ACGBA
vic
Lions Carouge 2 à Ec. de Collonge
91-34
15/12/2022
20:00
3LCM
ACGBA
déf
Onex 1 à Ecole des Bossons (Onex)
59-74
13/12/2022
19:15
U12-3
ACGBA
vic
Latino Carouge Mix à Bt du Monde C
FF
12/12/2022
20:15
3LCM
ACGBA
déf
Bernex 2 à Ecole de Collonge
73-99
10/12/2022
11:00
U16M
ACGBA
déf
Lions Genève à Ecole de Collonge
46-70
10/12/2022
11:00
U16F
ACGBA
vic
Chêne à Belle-Terre 1 (Thônex)
34-44
10/12/2022
09:00
U14-1M
ACGBA
déf
St Jean 1 à Ecole de Collonge
55-102
07/12/2022
20:30
U20CSJ
SWB
déf
Pully Lausanne à Pully
63-67
07/12/2022
20:15
3LCM
ACGBA
vic
Meyrin à Ecole de Collonge
71-68
04/12/2022
09:00
U1820M
ACGBA
vic
Bernex 4 à Vailly Omnisp. (Bernex)
66-43
04/12/2022
09:00
U18CSJ
SWB
déf
Veyrier 1 à Bois-Gourmand (Veyrier)
65-69
03/12/2022
11:00
U14-2M
ACGBA
déf
Bernex 2 à Ecole de Collonge
46-101
03/12/2022
11:00
U18CSJ
SWB
déf
Meyrin à Ecole des Vergers (Meyrin)
70-87
03/12/2022
09:00
U14-1M
ACGBA
vic
Chêne 2 à Ecole de Collonge
96-33
02/12/2022
20:30
U20CSJ
SWB
déf
Meyrin à Ec. des Vergers (Meyrin)
47-80
29/11/2022
20:00
3LCM
ACGBA
vic
Lions Carouge à Val d'Arve1,Carouge
82-46
29/11/2022
19:15
U12F-2
ACGBA
déf
ES Vernier F à Bout du Monde D (GE)
18-27
29/11/2022
19:15
U12-3
ACGBA
déf
Bernex 2 à Bout du Monde B (GE)
19-31
27/11/2022
13:00
U14F
ACGBA
déf
ES Vernier à Ec.du Lignon (Vernier)
30-41
27/11/2022
11:00
U18CSJ
SWB
vic
Rapid Bienne à Esplanade (Bienne)
106-33
26/11/2022
13:00
U20CSJ
SWB
déf
Bernex à Raymond Uldry 1
65-97
26/11/2022
11:00
U16F
ACGBA
déf
Versoix à Raymond Uldry 1
37-79
26/11/2022
09:00
U14-1M
ACGBA
déf
Meyrin2 à Ec. des Vergers1 (Meyrin)
66-67
26/11/2022
09:00
U14-2M
ACGBA
déf
Versoix 2 à Montfleury (Versoix)
66-67
24/11/2022
20:15
U1820M
ACGBA
déf
Versoix 2 à Ecole de Collonge
63-80
20/11/2022
15:00
U18CSJ
SWB
déf
Meyrin à Rd. Uldry1 (Ch. Bougeries)
79-81
20/11/2022
13:00
U16M
ACGBA
vic
Lions Carouge 2 à Rd. Uldry1 (Ch.B)
115-20
19/11/2022
13:00
U14-1M
ACGBA
vic
Lancy PLO 2 à Ec.Le Sapay (PLO)
88-47
19/11/2022
09:00
U14F
ACGBA
déf
Versoix 2 à Montfleury (Versoix)
35-53
18/11/2022
20:30
U20CSJ
SWB
déf
MJ Union à Mail (Neuchâtel)
56-66
18/11/2022
20:15
U1820M
ACGBA
vic
Meyrin 3 à Ec du Livron (Meyrin)
58-45
13/11/2022
13:00
U18CSJ
SWB
déf
Pully 2 à Rd. Uldry1 (Ch. Bouge.)
62-69
13/11/2022
11:00
U14-1M
ACGBA
vic
Veyrier 2 à Rd. Uldry1 (Ch. Bouge.)
83-38
12/11/2022
11:00
U18CSJ
SWB
déf
ES Vernier1 à Ecole du Lignon
41-56
12/11/2022
11:00
U14F
ACGBA
déf
Bernex 2 à Ecole de Collonge
34-64
12/11/2022
09:00
U14-2M
ACGBA
déf
Lions GE-GdSac 2 à Pommier (Gd Sac)
36-83
12/11/2022
09:00
U16F
ACGBA
déf
Meyrin à Ec. des Vergers1 (Meyrin)
34-39
12/11/2022
09:00
U16M
ACGBA
déf
Bernex 2 à Vailly Omnisp. (Bernex)
35-81
11/11/2022
20:15
3LCM
COGMM
déf
ES Vernier 2 à Bois Caran 1
67-74
10/11/2022
20:15
U1820M
ACGBA
déf
ES Vernier 2 à École de Collonge
59-60
09/11/2022
20:15
3LCM
ACGBA
---
Latino Carouge à Ec. de Collonge
déplacé
08/11/2022
19:15
U12M-1
ACGBA
vic
Lions Carouge2 à Bt du Monde D (GE)
45-13
06/11/2022
15:00
U16F
ACGBA
déf
Latino Carouge à Ecole de Collonge
32-86
06/11/2022
13:30
U10
ACGBA
vic
'ions Carouge
34-21
06/11/2022
13:00
U14-2M
ACGBA
vic
Chêne 3 à Ecole de Collonge
69-49
06/11/2022
11:00
U20CSJ
SWB
déf
Red Devils (Morges) à Rd. Uldry 1
53-79
06/11/2022
08:30
U10-1
ACGBA
vic
Bernex 3 à École de Collonge
41-20
05/11/2022
09:00
U16M
ACGBA
vic
Chêne 3 à Belle-Terre (Thônex)
75-35
04/11/2022
20:30
U20CSJ
SWB
déf
Bernex à Vailly Omnisports (Bernex)
48-98
03/11/2022
20:15
U1820M
ACGBA
déf
Lions GE-GdSac 2 à Ec. de Collonge
67-72
02/11/2022
20:15
3LCM
ACGBA
déf
ES Vernier à Ecole de Collonge
71-78
01/11/2022
19:15
U12F-2
ACGBA
déf
Chêne à Bout du Monde D (GE)
19-47
01/11/2022
19:15
U12-3
ACGBA
vic
Bernex 3 à Bout du Monde B (GE)
56-44
21/10/2022
20:30
U20CSJ
SWB
déf
LionsGE-GdSac au Pommier (Gd Sac)
65-69
21/10/2022
19:30
U16M
ACGBA
vic
Olympique GE 1 à Crêts de Champel
72-60
20/10/2022
20:00
3LCM
ACGBA
déf
Onex 1 à Ecole des Bossons (Onex)
69-84
19/10/2022
19:00
U18CSJ
SWB
vic
ES Vernier1 à Rd Uldry1 (Ch.Bouge.)
59-52
18/10/2022
19:15
U12M-1
ACGBA
vic
Puplinge à Bout du Monde D (GE)
32-13
16/10/2022
13:00
U18CSJ
SWB
vic
Veyrier1 à Rd. Uldry1 (Ch. Bouge.)
96-61
16/10/2022
11:00
U14F
ACGBA
déf
Lions Carouge2 à Rd. Uldry1 (Ch.B)
16-67
16/10/2022
09:00
U14-2M
ACGBA
vic
Lions Carouge 2 à Rd. Uldry1 (Ch.B)
64-45
15/10/2022
13:30
U20CSJ
SWB
déf
Meyrin à Raymond-Uldry 1
46-73
15/10/2022
11:00
U14-1M
ACGBA
vic
Bernex 3 à Robert Hainard (Bernex)
131-12
15/10/2022
09:00
U16M
ACGBA
vic
Veyrier 3 à Bois-Gourmand (Veyrier)
84-52
14/10/2022
19:30
U1820M
ACGBA
déf
St Jean à Ec. de l'Europe (Genève)
52-96
12/10/2022
20:00
3LCM
ACGBA
déf
Lions Genève-GdSac à A. Chavanne
70-76
08/10/2022
11:00
U14-2M
ACGBA
déf
Pâquis à Pâquis Centre 2 (Genève)
34-81
08/10/2022
11:00
U14F
ACGBA
déf
Meyrin à Ecole des Vergers (Meyrin)
25-71
08/10/2022
11:00
U16F
ACGBA
vic
Lancy PLO à Ecole de Collonge
44-36
07/10/2022
20:30
U20CSJ
SWB
déf
Red Devils à Beausobre (Morges)
63-69
07/10/2022
20:00
U16M
ACGBA
vic
Meyrin 2 à Ecole de Collonge
67-57
04/10/2022
19:15
U12M-1
ACGBA
déf
ES Vernier 2 à Bt du Monde D (GE)
23-48
01/10/2022
15:00
U20CSJ
SWB
vic
LionsGE-GdSac à Rd. Uldry1 (Ch.Bou)
76-57
01/10/2022
13:00
U18CSJ
SWB
vic
Rapid Bienne à Rd Uldry1 (Ch. Boug)
100-37
01/10/2022
11:00
U14F
ACGBA
vic
Chêne à Rd Uldry 1 (Ch. Bougeries)
47-33
30/09/2022
20:00
U1820M
ACGBA
déf
Chêne2 à CO Gradelle 1 (Ch. Bouge.)
36-94
28/09/2022
20:15
3LCM
ACGBA
déf
International à Ecole de Collonge
57-76
25/09/2022
11:00
U20CSJ
SWB
déf
MJ Union Neuchâtel à Rd. Uldry 1
81-82
24/09/2022
13:00
U16M
ACGBA
déf
Lions GE-GdSac2 à Ec. de Collonge
38-62
24/09/2022
13:00
U18CSJ
SWB
vic
Pully 2 à Arnold-Reymond (Pully)
66-60
17/09/2022
17:00
U20CSJ
SWB
déf
Red Devils Morges à Rd Uldry 1
56-69
17/09/2022
10:00
U20CSJ
SWB
vic
ES Vernier à Raymond Uldry 1
64-44
11/09/2022
17:30
U18CSJ
SWB
vic
Greenfox à Vallée Jeunesse,Lausanne
64-37
11/09/2022
13:30
U18CSJ
SWB
vic
Versoix à Vallée Jeunesse,Lausanne
80-30
10/09/2022
17:30
U18CSJ
SWB
vic
Bernex 2 à Vallée Jeunesse (Laus.)
50-33
10/09/2022
13:30
U18CSJ
SWB
vic
Pully Lausanne2 à Vallée Jeunesse
52-36
Tri par date▼▲
Tri par équipe▼▲
Tri par adversaire▼▲

IMPORTANT : les précautions à observer par les parents et les joueurs pendant la période de risque COVID19 : 

21 mai 2022 : les U16M viennent de remporter la finale genevoise après leur victoire  sur Meyrin 1 par 70 à 54 !

U16championsGE2022-3.JPG
U20championGE2022.jpg

21 mai 2022 : les U18-20M aussi remportent la finale genevoise après leur victoire  sur Meyrin 2 par 54 à 45 !

U141-191121.JPG

19 novembre 2021 : les U14-1M après leur victoire 94-35 sur Meyrin 2

9 novembre 2021 : repos bien mérité de nos U12-1 après leur victoire 44-19 sur Latino Carouge

U121-091121.jpg

25 septembre 2021 : belle victoire des U14-1M contre Lions Carouge 1 69-38 à Collonge

20210925_CBC VS CAROUGE_9436.JPG
250921red-6.JPG
250921red-3.JPG

et des U18 en championnat romand CSJ à Lausanne - Pully 62-58

U18-250921.jpg

mais aussi des U16 à Carouge contre Lions Carouge 2 : 99-13 !

U16-250921.jpg
Edited Image 2015-1-18-13:3:46
bottom of page